вторник, 3 мая 2016 г.

А хотите ?

Я вам покажу вышивку, которая  у меня сейчас в процессе. Как-то так уже сложилось, что я в блоге недоделанные работы не выкладываю. Ну могу еще неоформленное показать, а вот невышитое уже редко -только самые-самые долгие долгострои. А тут уж очень хочется показать, а вышивать пока совсем не хочется.
 И смотрит на меня лисичка укоризненным взглядом и пытается призвать к моей совести, чтоб я ей наконец сделала ей ушко и мордочку.
А я, такая бессовестная, хожу мимо нее и не могу никак доделать. Ну это все временно, сейчас майские праздники отдохну и обязательно уже сделаю ее.
Если кто не узнал, то это набор "Рыжая" от фирмы РТО. Давно я на него глаз положила, еще когда он только на выставке рукодельной появился в прошлом году, но ЖАБА моя прижала сильно, рассказывала, что нЕчего покупать новое, надо старое доделать. Так и ходила я по блогам и любовалась на отшивы этой лисички у других.
А тут на 8 марта решила, что сделаю себе подарок и на жабу своего хомяка натравила. И вот - все-таки купила лисичку. Довольная )))))
Это такая цветотерапия ,столько ярких красок, уууух.  Правда, не скажу ,что шьется она у меня легко - очень часто приходится менять нитки и большой разброс цветов. А их в картине аж 34 на такой-то небольшой размер - 22 на 29 см.
Вот уже третью неделю лежит моя лисичка и гипнотизирует меня взгядом.
А я все собираюсь с силами, потому что у опять играла в вышивальные игры и шила по 5 тыс. крестиков в неделю 10 недель подряд, устала (((
У меня и табун иголочек остался как раз с игр, в обычное время я одной обхожусь, а когда нужны результаты, то тогда добавляю десяточек иголочек. Это я так приучаю себя потихоньку к вышивке парковкой. Все-таки хочется хотя бы одну работы вышить этим методом.
P.S. Рада вас видеть у себя в блоге. Приходите еще, я обязательно вам покажу еще кое-что интересное )

14 комментариев:

  1. Хороша лисичка!!! Я всегда сдуваюсь, когда работы осталось уже шиш да маленько... отдохни, руки сами схватят потом, соскучатся))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое ))) У меня когда как получается, иногда вот прямо перед финишем превращаюсь в черепаху, а иногда так хочется закончить, что могу всю ночь сидеть, но доделать.

      Удалить
  2. Красивая лисичка. Желаю Вам вдохновения. А по 5 тыщ. в неделю - это круто, кто хош устанет от такого темпа. Отдохните, даже не глядя на неё, а потом достаньте и на вышивку не смотрите, закройте тканью отшитое, смотрите только на цвета ниточек. Работа пойдёт. Мне помогает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое ) Спасибо за интересную идею, надо обязательно попробовать, никогда раньше так не делала.

      Удалить
  3. классная лисичка!!! тоже очень хотела бы ее вышить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо ))) Ее только по набору отшивать, там канва с напечатанным рисунком идет.

      Удалить
  4. Ох,Шурочка, отдохни и дошей красавице ушко...:) уж очень хороша эта "Рыжая".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое. Я и сама понимаю, что уже пора ушко доделать, но пока не время. Надеюсь, что после праздников все-таки осилю.

      Удалить
  5. Лисичка -- прелесть :) Действительно цветотерапия. Мне тоже по душе такая гамма. Надо-надо ее закончить, такую красавицу!

    ОтветитьУдалить
  6. Саш, лисёна, конечно, красавишна! Или лис?!))
    Сама недавно шила РТО...тоже еле закончила((( такая же мешанина цвета,
    частая смена ниток, каша в схеме...Честно - злилась все время!)))
    Сделала вывод, что все "акварельные" вышивки будут такими...Но закончила!
    И тебе терпения и упорства побольше!
    Это же красотища какая будет! Не сдавайся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо ))) Я все-таки думаю что это лисичка, не даром и название то "Рыжая" у набора.
      Если честно, то я не очень довольна набором, все-таки после Dimensions много к чему есть придраться. Как говориться: лучшее - враг хорошего.

      Удалить
  7. Саша, какая замечательная рыжулька! Не откладывай, вышивай быстрей :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василина, спасибо большое ))) Буду стараться )

      Удалить