вторник, 17 июля 2012 г.

Нужна помощь в выборе.

Девушки, доброго утра. Мне нужна ваша помощь (Так сказать, прямо с порога к делу, без предисловий )))
Я хочу маме на день рождения купить швейную машинку, но сама я шить не умею, поэтому в машинках СОВСЕМ не разбираюсь.( вот прямо смотрю на них как баран на новые ворота)
 И хотела спросить у вас, какие модели и фирмы лучше.
К машинке есть определенные требования : чтоб она брала толстые материалы (джинс и прочее), чтоб в ней было не слишком много различных наворотов (думаю, что маме они просто не нужны в большом количестве) и чтоб она стоила не очень дорого (все-таки машинка для домашнего пользования, а не для профессионального). Вот как-то так я себе это представляю. Надеюсь на вашу помощь и заранее большое спасибо за ответы )))

P.S. Я сегодня уезжаю в деревню всей семьей и пока не знаю, что у меня там будет с интернетом. Но все же постараюсь выходить почаще. Не теряйте меня)

8 комментариев:

  1. Я себе 3 года назад приобрела машину Family серия Голд Мастер. Машина отличная. Сразу же опробовала ее на трикотаже и джинсе (при покупке основным критерием было именно то, как она шьет эти ткани). Результат отличный. Шить одно наслаждение. Family - это дочернее предприятие фирмы Janomе. Поэтому и качество, и функции, и дизайн примерно одинаковые.

    ОтветитьУдалить
  2. чудесный подарок! жаль, совсем не могу ничего посоветовать ( я тоже как баран), забежала пожелать хорошего отдыха и теплых дней!!!

    ОтветитьУдалить
  3. привет. тут наша Светочка покупала машинку швейную, шьет толстый джинс и не очень много наворотов. Вот почитай, я себе тоже такую хочу прикупить, но пока средств не хватает..
    она тоже выбирала не зная как выбрать,девочки помогалиhttp://svetladp.blogspot.com/2012/06/blog-post_25.html
    и вот наконец-то прикупила машинку http://svetladp.blogspot.com/2012/06/blog-post_28.html
    может тебе помогут эти ссылки

    ОтветитьУдалить
  4. 4 года назад стояла перед выбором: покупала себе... Хотелось качества и наворотов, но сочетать и то и то оказалось накладно, поэтому рискнула и купила Brother... И вот уже 4 года машинка только радует меня... И наворотами, и претензий к качеству не было... И джинс в 4 слоя, и бумагу, и чего только не шью... А потом купила жене брата Бразер попроще... За 3 года тоже никаких нареканий. В общем, я тут не Бразер пропагандирую, а просто говорю, что если глаз остановится, чтобы сомнений не было. =))

    ОтветитьУдалить
  5. Саш, посоветую или Brother (например, есть модель Jeans как раз для работы в том числе и с плотными тканями), или Janome.

    ОтветитьУдалить
  6. У меня Janome JK 220S - http://www.janome.ru/product.php?id=1774
    Она довольно проста в использовании, но считается универсальной. Я шила на ней и джинсу, и вот кожу даже попробовала - с подходящими иглами все берет отлично ;)

    ОтветитьУдалить
  7. У меня Husqvarna Viking - простая, шьет все и без проблем, но она была из сегмента не самых дешевых.
    А из бюджетных - Janome хвалят, как всеядную и некапризную.

    ОтветитьУдалить
  8. Девушки, спасибо большое за подсказки и ссылки. Они мне действительно очень помогли. Я, правда, пока еще не выбрала машинку, но уже хоть что-то в этом стала понимать.

    ОтветитьУдалить