пятница, 25 апреля 2014 г.

Весенняя открытка.

Утро начинается, начинается .... с кофе. На душе хорошо и спокойно, теплая погода и солнышко делают это утро еще прекрасней, но кофе это просто заключительный штрих в картине каждого моего утра.
Всех с Добрым Утром !!!!
 ( А кого-то, возможно, с вечером!)
Прихожу отчитываться о проделанной работе. Курсы у меня закончились, остались только домашние дела, которые уже не так сильно отвлекают от вышивки. Я наконец-то взялась опять за мандалу, у меня последний рывок и я закончу очередной этап. Надеюсь, что скоро уже смогу вам показать. А сегодня покажу нежную и весеннюю открытку, которую сделала для очень хорошего человека. Она как раз доехала до адресата, поэтому я могу выкладывать фото.

Схему взяла из книги Bonnin M., Veronique Enginger и Lacroix C. "Fleurs et plantes aromatiques". Точно не знаю чья это схема, поэтому написала всех авторов книги.
 Основу для открытки взяла готовую, вышивала на льне Belfast 32 нитками DMC.
 Правда я немного изменила цвета, сделала их нежнее, чем предлагал автор.
Это моя первая вышитая открытка и я осталась очень довольна результатом. А как мне нравилось вышивать цветы, одно наслаждение весной шить такими нежными оттенками.
На первой решила не останавливаться и скоро вам покажу еще парочку весенних открыток.
Всем хорошего настроения и солнечных выходных. 

19 комментариев:

  1. Саша, открытка просто чудо! :) Такой нежный дизайн. Цветочки рассмотрела -- прелесть! Почаще надо нам отвлекаться на приятные мелочушки -- пару вечеров, работа готова, а удовольствия и радости, как от законченной огромной картины )))
    Как прошли курсы? Почерпнула нового, интересного? Я тоже, помню, ходила на курсы, и тоже помню, как быстро заканчивались занятия, настолько было увлекательно, интересно, темы всегда находились, да и просто поболтать на чужом языке с единомышленниками приятно ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое ))) Для меня подобные маленькие работы как вдохновители получаются. Когда шьешь что-то большое и конца и края не видно, то начинается рутина и становится скучно на каком-то этапе. А я визуал - мне нужно видеть готовый результат для настроения. А вот когда отвлечешься, сделаешь маленькую штучку, увидишь готовый результат и сразу на душе лучше, сразу настроение и вдохновение появляется.
      Курсы для меня еще не закончились на самом деле. Я последнюю неделю заморозила, потому что врач мне прописал постельный режим. Отхожу на курсы попозже. И именно из-за этого у меня осталось чувство незаконченности, которое растягивается на неопределенный срок, а я не люблю его, привыкла все доводить до конца. И вообще я поняла, что это немного не мое. На курсах дают грамматику помимо общения, а у меня уровень явно выше, мне было скучно. Я ходила только пообщаться. А я это могу сделать и бесплатно в интернете. У нас еще группа попалась противная - много откровенных "принцесс" из богатых семей с соответствующими понятиями и стилем жизни, нам не о чем было особо разговаривать.
      Может следующий уровень будет по мне, но пока надо закончить этот.

      Удалить
  2. Александра, потрясающая открытка! Вышивка такая нежная...))) Приглашаю Вас в гости, в свой блог "Волшебное Мулине" http://flossmagic.blogspot.ru/, будем дружить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое. Мне очень приятно )
      С удовольствием принимаю приглашение)

      Удалить
  3. Очень красивая открытка! Я обожаю вышивать открытки и желаю Вам быстрых крестиков в такой увлекательной истории как открытки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое ))) С недавних пор я тоже очень полюбила вышитые открытки )))
      Спасибо за приглашение.

      Удалить
  4. приглашаю в гости http://mashyna2003.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво получилось! Так нежно и по-весеннему!

    ОтветитьУдалить
  6. как красиво!просто прелесть,честно!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Очаровательная открыточка! Цветы похожи на магнолию))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое. Может это и магнолия, я не сильно разбираюсь в них, поэтому даже предположить не могу что это за цветы.

      Удалить
  8. действительно очень нежная открыточка !

    ОтветитьУдалить
  9. А я оказалась самой счастливой девченкой!!!!!!!!! да-да, и все потому что эта прелестная открытка и эти нежные цветы радуют меня каждое утро и каждый вечер, и не просто на фото, а вживую!!!! Открытка такая красивая, что не передать словами, а слова греют душу каждый раз, когда я их перечитываю. Спасибо тебе Сашенька, за такой незабываемый подарок и такую замечательную открытку.

    ОтветитьУдалить
  10. Саша, открыточка замечательная! Такая нежная и аккуратная магнолия!

    ОтветитьУдалить
  11. Саша красивая открыточка! нежная!

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесная, нежная, весенняя открытка!

    ОтветитьУдалить