пятница, 2 ноября 2012 г.

Метрики...

Доброй ночи, девушки. Я не пропала, я тут. Стараюсь находить время на чтение ваших блогов. Но сейчас времени просто катастрофически не хватает даже на вышивку, поэтому из нового пока показать нечего. Зато есть одна старая работа, которую я вам еще не показывала.
Это метрика от Vervaco. Шила ее на одном дыхании и по принципу: увидела - влюбилась-вышила. Но пока она не нашла своего хозяина и до сих пор лежит у меня в неоформленных работах.

Очень мне нравится этот дизайн, одно время я даже думала сделать его метрикой для дочки. Но сразу возникал вопрос пары к ней для сына и на этом всем мои порывы заканчивались.
А совсем недавно я нашла-таки пару к этому дизайну. И я не смогла пройти мимо, так что уже готовлю нитки и канву. Вот что должно получиться
И еще я очень долго искала вышивку для метрики на нашу свадьбу с мужем. Было сложно, потому что вышивка должна понравиться не только мне, но и моему мужу. А вы понимаете, что это задача сложная. Но я все-таки нашла ее и опять же в Vervaco. Вот такую метрику
И тут все сложилось. Эта метрика нравится мне, моему мужу и она идеально подходит к метрикам для детей. Так что я загорелась идеей, осталось дело за малым - ее воплощение в жизнь. Планирую сделать их на новогодних каникулах, когда будет больше времени и не будет учебы. 

26 комментариев:

  1. Чудесный подбор! Думаю должен получится шикарный комплект. Саша, дерзай! Здорово придумала. Желаю удачи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вита, спасибо. Я тоже надеюсь, что получится красивый комплект.

      Удалить
  2. Здорово! я тоже метрику дочке задумала и даже набор купила от Vervaco называется "нежность", но руки до сих пор не дошли(((( Может с тобой за компанию сделаю?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо. А я уже дочку одну метрику вышила, но сейчас к ней поостыла и не очень хочу в комплект к ней еще одну шить. А вот в этим прям влюбилась.
      Начну их шить, как только определюсь с канвой. Почему бы не попробовать шить вместе, так должно быть намного веселее и интересней ))))

      Удалить
  3. Мне кажется,Саша, это многим может понравиться)))Ко мне уже приходила девочка одна по работе (между отделами),она беременная, ищет подарок для своей беременной подруги что-то эдакое и особенное - так думаю, это бы она заценила)))хорошая идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо. А сейчас на просторах интернета такой большой выбор всевозможных метрик, что просто глаза разбегаются и начинаешь искать что-то особенное, именно "твое". И я наконец-то нашла )))

      Удалить
  4. Какие замечательные идеи! Да, все три метрики как будто созданы висеть рядышком)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо ))) Я уже прямо вижу их все вместе на стене )))

      Удалить
  5. Какие красивые метрики!!! Прелесть просто!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво! Уверена, что ты быстро сделаешь их, не дожидаясь праздников и оформишь очень оригинально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо. Сейчас у меня пока заморочка в канве, не могу найти ту, которую бы хотелось. А как найду, то думаю сразу же начну шить ))

      Удалить
  7. У Вервако такие нежные метрики! Удачи с вышивкой и оформлением!

    ОтветитьУдалить
  8. знаешь, вообще все эти метрики у вервако в каталоге на 1-2 страницах. так что искать по идее ничего надо было, если б кто-нибудь показал тебе их в каталоге. (((((((( жаль, что такие вещи редко случаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, а я столько лет ждала и мучилась в поисках. А оказалось, что все было так близко.

      Удалить
  9. клево, очень милые и нежные дизайны. и в одном стиле и цветовой гамме )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо )) Я вообще очень люблю шить серии, а потом оформлять в одном стиле.

      Удалить
    2. ой, я тебя так понимаю. у меня вот РТО-шную серию про влюбленных надо закончить (одна картина) и Ланартовских пингвинов (2 работы еще). зато результата получается превосходным =)

      Удалить
  10. Будет чудесная серия, да к тому же, такая родная и семейная)))
    У меня как-то не сложилось с метриками в своё время, а сейчас уже как-то и не собраться...
    Желаю тебе побольше времени на реализацию не только этой идеи, но и многих других!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое за пожелание. Вот времени как раз и не хватает на все мои хочушки.

      Удалить
  11. Извините за грубость, но мне очень-очень нравиться 1 и 3 метрики. Но я нигде не могу найти схемы. Не моли бы Вы поделиться? это очень не красиво с моей стороны, но выхода у меня нет... Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. здравствуйте! мне тоже очень понравилась первая метрика. не могли бы вы мне прислать тоже схемку?

    ОтветитьУдалить