понедельник, 12 марта 2012 г.

О пользе звука и хорошем настроении.

 Всем здравствуйте. Рада видеть в своем блоге. А я не пропала. Я тут. Читаю блоги, наслаждаюсь красивыми фотографиями рукоделок и не только, оставляю комментарии и просто общаюсь. А вот для написания поста настроения совсем не было.
И все потому, что мое настроение очень сильно зависит от погоды ( и думаю, что я не одна такая).
Вот когда светит солнышко, то я сама свечусь от счастья, у меня хорошее настроении и я довольная и улыбчивая. А когда идет дождик, то я грущу. Сама не знаю почему, просто грущу вместе с природой)
И получается, что сейчас мое настроение совсем не веселое. На улице снег, солнышко прячется за тучами. На улице пасмурно и хмуро, ну какой тут хорошее настроение?
Но! Я нашла отличный выход из ситуации. Звуки! и не просто звуки, а звуки природы, птиц, мурчание кошек. Они оказывается так здорово поднимают настроение, особенно когда одеваешь наушники и сидишь с закрытыми глазами. Надо только представить, и ты сразу оказываешься в другом месте хотя бы на парочку минут, оставляя позади шум города, машин и соседей. Предлагаю и вам насладиться прекрасными звуками и поднять себе настроение

Звуки природы - Весенний Ручей


3D звук Природы - Восхитительные звуки грозы
А для тех, у кого нет котов и кошек, предлагаю послушать мурчание.


Мрррррррр - Кошачье мурлыканье

Звуки Природы - Хруст снега под ногами


  Звуки природы - Шум моря

 И самый интересный звук. Он 3D. Слушать его надо только в наушниках и с закрытыми глазами. Аж мурашки порой по телу бегут, как все реалистично

 Вся музыка и фотографии взяты с просторов интернета.
  Желаю всем хорошего настроения ))))

11 комментариев:

  1. кот моей сестры мурчит так же как и в треке))) аж захлебывается))
    а моя кошь поделикатнее и приплямкивает время от времени. очень по ней скучаю. мы пока в разных странах живем (((
    спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо за комментарий, рада поделиться интересной информацией.
      И я пошла твой комментарий и тоже проверять, как мой кот мурчит. И тоже как на записи - видимо особенность котов такая. Если уж мурчать, то выкладываться по полной, с прихлебываниями ))))))
      А кошечки они же ведь элегантные, они должны красивые быть во всем и мурчать тоже красиво. Вот они видимо и стараются )))
      Кошечка твоя тоже наверное скучает по хозяйке. А что, животных через границы сложно перевозить?

      Удалить
    2. моя Василиска вообще дама с характером)) ластится приходит только тогда, когда ей хочется. просто так ее и не погладить, может цапнуть.
      тащить за собой кошку мы не хотели, потому, что нужно было сдавать кучу анализов, делать прививки, чипировать. это такой стресс для коши. да и потом мы постоянно ездим то на море, то в германию, а следить за ней тут не кому. в общем, оставили барышню с сестрой и её котом.
      Васька на меня сильно обиделась. я, когда первый раз после отъезда приехала,просила у нее прощения в слезах. она меня простила)))хоть подходить ко мне стала... а то сидела с носом до потолка, демонстративно отвернувшись от меня. мы в конце года вернемся и я наконец заберу свою бусинку. пойду пост про Ваську забабахаю)))

      Удалить
    3. Вот порой удивительно, но кошки действительно все понимают. И обижаться умеют. Я когда куда-нибудь уезжаю, то своему всегда рассказываю, что вернусь. И он все понимает, ждет. А потом так здорово встречает, гладится, разговаривает со мной.
      Желаю поскорее вам забрать свою киску, ведь все проблемы с переездами и поездками решаемы.

      Удалить
  2. Кошачье мурлыканье слушала с улыбкой - такое уютное!! :))
    Когда-то был кот, тоже урчалка, но теперь мы без котов - аллегрики-астматики, увы.

    Раньше у меня были кассеты (тогда еще дисков не было в ходу) со звуками природы: Море, Лесной ручей и птицы, Дождь, Осенний лес и т.д.
    Очень я это дело любила под вышивание ставить. ;)) Были такие , как ты выложила - чистые звуки природы. А был и с ненавязчивыми приятными мелодиями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, да, точно написала - уютное мурчание, такое как теплый флисовый плед, в который хочется завернутся и чтобы рядом мурчало )))Жаль, когда аллергия на кошек, я вот без них не могу. Я от своего кота постоянно подпитываюсь хорошим настроением и нежностью.
      У меня тоже были кассеты, кстати. Только все же звук был на них не таким чистым, как сейчас. Они ведь имели особенность зажевываться периодически.

      Удалить
  3. Спасибо тебе огромное - и весенний ручей с пением птиц подарила,и первой грозой порадовала, и мурлыкой умилила ( пошла свою гладить, чтобы продлить)! Но за море отдельное и большое - глаза закроешь и начинаешь чувствовать его запах)))
    Весеннего настроения тебе, Сашенька!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, рада, что понравилась моя подборка. Я старалась.
      море классное, я давно на море не была. А когда сидела слушала, то тоже представляло, как я сижу одна на пляже и наслаждаюсь спокойствием, умиротворением и звуками природы.
      Спасибо за пожелание ))))))

      Удалить
  4. )))))))))))))))))) скорей бы тепло....

    ОтветитьУдалить
  5. Да, музыка, а особенно звуки природы творят чудеса.
    А у меня наоборот настроение рабочее в дождливую погоду, куда и лень девается, вот жду дождя чтобы закончить свои долгострои))).

    ОтветитьУдалить