суббота, 24 августа 2013 г.

День рождения сына.

Как же быстро летит время! Кажется, что все было еще вчера.  А прошло уже два года.
У моего сына сегодня день рождения. Он уже стал взрослым мальчиком, умеет пользоваться горшком ( для нас это самое большое достижение на данный момент), но пока еще не говорит, что немного огорчает. А так хочется уже поболтать с ним и узнать о чем он думает, о чем переживает и что его волнует.
А начиналось все вот так

Саша родился опухший и с большим синяком на все лицо.

И все благодаря "талантливой" медсестре. Когда меня перевели в родзал, то схватки шли медленно и совсем безболезненно. Мне попалась веселая соседка и мы с ней лежали в предродовом и хохотали до слез над анекдотами и шутками про беременных. Врачи посчитали, что это не нормально и поставили мне капельницу, чтоб ускорить схватки. Все оставшееся время я провела на ногах, потому что боялась лечь на кровать. При первых родах выяснилось, что у меня странная реакция организма на боль при схватках, если я лежу на спине - меня начинает рвать. В этот раз я решила так не издеваться над своим желудком и стояла. Кстати, схватки для меня проходили намного легче и я не стонала и не кричала. Возможно, именно поэтому медсестра не верила, что мне больно и у меня вообще идут схватки. Так прошло два часа, а потом начались потуги. Ну я же "опытная" )))) знаю, что надо бежать в кресло, зову медсестру и говорю, что началось. И получаю ответ: "Не ври, потуги стоя не могут быть."
Ну что делать, ложусь, что доказать, что все же пора рожать - опять ноль эмоций со стороны персонала. А лежа до кнопки вызова я не могу дотянуться, докричаться тоже не реально.
В итоге на очередной потуге я начала орать во все горло, чтоб все же обратили на меня внимание. Прибегает медсестра с огромными глазами и понимает, что поздно - я рожаю прямо на кровати в предродовом. Пока звали врача, она держала головку ребенка и не давала ей выйти ( уж не знаю почему) - именно поэтому Саша родился с таким синяком на лице. Он слишком долго времени был в родовых путях.
И в завершении всего эта медсестра мне сказала: Зато не порвалась !!!
Вот честно, мне хотелось ее стукнуть чем-нибудь тяжелым по голове прямо там, но руки были заняты - я держала своего сына.

Кстати, соседка моя по палате родила через пять минут тоже прямо на кровати и тоже начала  кричать во все горло, чтоб к ней прибежали врачи. А эта медсестра на следующий день хвасталась перед остальным, что она приняла у двух девушек роды прямо на кровати.

Слава богу, что ничем, кроме синяка эти стремительные роды для моего сына не обернулись. ( тьфу тьфу тьфу).
А вот в таком виде мы выписывались.  Я тут получилась такая толстая, что кажется ,что я беременная выписывалась с роддома )))
Через месяц у Саши лицо стало нормального цвета и мы решили не откладывать крестины.
мы выбрали небольшую, но очень красивую и уютную церковь, где крестили старшую дочку.
Саша испугался такого количества народу и немного капризничал.
Но потом спокойно уснул на руках у своего крестного.
 А вот так он засыпал рядом с сестрой )))
Так интересно сейчас рассматривать эти фотографии. Я уже стала забывать эти моменты, когда Саша был еще совсем крохотный.

Теперь он вот такой уже большой и вредный
Тут он машет рукой и показывает, что не хочет фотографироваться.
 А вот так он строит глазки )
И, конечно, я постаралась вышить к его дню рождения метрику в пару к нашей свадебной.

Осталась только сделать метрику для дочки в комплект и оформить все это в единую композицию.
P.S. Спасибо, что дочитали пост до конца. Надеюсь, что я вас не утомила.
Всем хорошего настроения и солнечных выходных.

29 комментариев:

  1. Не утомила нисколечко! Так интересно было читать! Хорошо, что всё хорошо! С днём рождения Сашеньку! Всех ему благ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое за поздравления и пожелания )

      Удалить
  2. С днем рождения твоего малыша! Ну и тебя с мужем тоже поздравляю! Всего только самого доброго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое. Нам с мужем очень приятно )

      Удалить
  3. Саша, с днем рождения сыночка! Пусть растет здоровым! У нашей младшей дочки Риты тоже сегодня день рождения, нам сегодня 3 года ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо большое ))) поздравляю вас тоже с Днем рождения дочки !
      Как у нас много совпадений, оказывается. Годовщины свадьбы рядом и дни рождения детей совпадают )

      Удалить
  4. Поздравляю с днем рождения сыночка)))

    ОтветитьУдалить
  5. Сашуль, с Днем рождения сыночка! Здоровья вам и радости! а на счет того, что не разговаривает... как прорвет! не будешь знать как остановить :) мой любимый такой же в детстве был :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо большое ) Мне вот тоже все говорят, что он у меня сразу предложениями начнет говорить. А я пока жду )))

      Удалить
  6. Какой лапуля!!! С днем рождения Сашеньку и вас всех!!!! Здоровья, успехов, расти большим пребольшим, сильным, добрым, умным!!!! Я с удовольствием почитала про ваши перепитии. Акушерку надо было таки огреть!!! Я тужилась и стоя, и лежа, и приседая, и на унитазе - девушка моя всегда идет своим путем и в этот раз неправильно вошла в родовые пути застряла у меня в копчике. Так что по опыту знаю - рожать наверно только стоя на голове не очень то удобно... Хорошо, что в остальном у вас все было хорошо! Сестричка молодец, рядышком))) Замечательные фотографии и метрика мне очень нравится))))
    ЗЫ: а у меня вчера был))) 35 лет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое за такие теплые слова) Мне кажется, у каждой мамочки есть своя история родов, но главное, что все хорошо закончилось.
      Хоть и с опозданием, но все же поздравляю с Днем Рождения. К сожалению,я не видела нигде напоминаний о нем (((( А моя память, увы, дырявая.

      Удалить
    2. Пасибо)) Контакт что то вообще барахлит временами((( у меня тут пару дней фото в новостях не показывались... А так я не прячусь))) Все таки раз в году можно и помучиться))))
      Истории есть у каждой) Это точно! Каждый ребенок любимый, неповторимый и его появление для каждой из нас это История с большой буквы И!)))

      Удалить
  7. С днем рождения, сыночка! :) И вас, родителей, с праздником :)

    Когда читаю такие истории о родах, понимаю, что идиотизм - он интернационален :) 4 месяца назад рожала в Англии, тоже могу много порассказать историй... Эх, наверное не сейчас, а тоже, когда ребенку будет года 2, и впечатления будут наверное немного другими :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля ,спасибо большое за поздравление.
      А я всегда думала, что за границей все более цивилизованно и для людей. Ведь не даром многие наши "звезды" ездят туда рожать.

      Удалить
    2. В бесплатной медицине бытовые условия хорошие. И отношение зачастую просто отличное, по-человечески... Но вот квалификация врачей... Да и сами методы - пока совсем плохо не будет, лечить не подумают, будут наблюдать только...
      А звезды... За большие деньги наверное везде хорошо :)

      Удалить
    3. Мне девочка недавно в комментариях писала про финских врачей "Так же и с рождением детей - естественный отбор. Здесь никто не будет класть на сохранение или, скажем, колоть вспомогательные препараты, если есть риск преждевременных родов". Видимо это вообще тенденция, по крайней мере, в Европе(((

      Удалить
    4. Мда, как-то это все странно и пугающе.

      Удалить
  8. с днём рождения Сашенку! и вас тоже с днем рождения сына!
    всего самого доброго мальчишечке!здоровья и счтастья! такой славный парень! невест ему побольше )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо большое за пожелания и поздравления! Мне очень приятно.

      Удалить
  9. С днем рождения такого классного и уже самостоятельного (освоение горшка - серьезный рубеж) мужчинку:) И мамочку тоже поздравляю:) Фото чудесные, и пост совершенно не утомляет - такой радостный:)

    ОтветитьУдалить
  10. Саша, не утомила, все с интересом посмотрела)))С днем рождения сынули!!!Растите здоровыми, всем на радость!Вас родителей поздравляю, терпения на все и всех!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Сашенька, поздравляю тебя, вашего папочку и твоего сыночка с таким событием!!! Вашему мальчику уже ДВА ГОДА!!!! Это замечательный возраст! Еще малыш, но уже взрослый и самостоятельный, интересный и имеет на все свою точку зрения. Желаю ему крепкого здоровья, любознательности и побольше интересных открытий в жизни, а вам, мои дорогие родители, хочу пожелать только МУДРОСТИ, чтобы дать мальчику все то, что позволит ему стать хорошим человеком и настоящим мужчиной!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо большое за такие теплые слова.

      Удалить
  12. Саша, запоздало поздравляю с такой датой!! :))
    Растите сильными и здоровыми!! ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо большое за пожелания и поздравление)

      Удалить