вторник, 16 октября 2012 г.

Машинки и Ракушки...

Добрый день, девушки. Как и обещала, я пришла показать работы, которые у меня вышились и вышиваются параллельно с мандалой. Начну, пожалуй, с машинки от фирмы permin of copenhagen. Я сделала ее уже давно, но все забывала сфотографировать.

Теперь у меня уже вышиты две из четырех машинок.  Надеюсь, что покупка настоящей машине не за горами ( тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить) Осталось только сделать остальные.
А сейчас у меня в процесс вышивка  Dimensions - Seashell Treasures. Что-то меня последнее время потянула на морское, сначала был корабль, теперь вот ракушки. Что же будет дальше?
А теперь о грустном. В этот раз я была сильно разочарована набором Dimensions. Раньше у меня никогда не было брака в этих наборах, а теперь вот столкнулась (((( В наборе лежала канва бежевого цвета и на местах сгибов этот цвет стерся и она стала белой. На фото это очень хорошо видно.
Я слышала, что это фирма возвращает или меняет некачественный товар, но на деле я никогда с этим не сталкивалась. Девушки, у кого-нибудь было подобное и вы обращались в фирму?
P.S. Продолжение следует. Самое "вкусное" я оставила напоследок.

20 комментариев:

  1. Классная машинка! И ракушки мои любимые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо ))) Оказывается, что эти ракушки многим нравятся )))

      Удалить
  2. Классные машинки, и морские Димовские дизайны я обожаю!
    Саш, за спрос ничего не будет - напиши им через сайт, с фотографией.
    Я вот смотрю, как тает один из цветов у меня в наборе и огорчаюсь, потому что похоже его не хватит (а набору да, 7лет :) )

    ОтветитьУдалить
  3. Сашок, а как же ты начала вышивку на такой канве? а написать-конечно же напиши!Может что и пришлют!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, я вышиваю на льне. У меня оказался лен как раз похожего цвета. А канва так и лежит. В ближайшее время напишу про нее на фирму, только интернет восстановлю, а то с телефона сижу.

      Удалить
  4. да я тебе говорю: пиши!!!! обязательно вернут!

    ОтветитьУдалить
  5. Саша! Меня после исполнения желания "увидеть море", тоже тянет на морские темы! пока не вышиваю, а коллекционирую схемы)))
    Машинки чудесные! давно нравятся))))
    Канву наверно должны поменять. Где-то вконтакте была тема такая, что делать, если не хватило ниточек. подробно было расписано, что и где заполнить. думаю с канвой тоже можно обратиться. я поищу утречком эту тему и напишу тебе, если удастся ее найти)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/contactus.htm
      вот! девочки говорят что в течении месяца приходит посылка.

      Удалить
    2. Аня, спасибо большое спасибо за подсказку и ссылку.
      А у меня последнее время желание вообще просто куда-то поехать и отдохнуть, пусть даже не на море. А то лето у меня все в болячках прошло и весь отдых прошел мимо меня.

      Удалить
    3. Ну тогда вышивай ракушки и думай, как ты будешь в море плескаться))) Вдруг сбудется??!!! Пошамань чуток)))

      Удалить
  6. Канву поменять должны, только пересылка , мне кажется, обойдётся дороже того...
    Теперь о вышивке))) Как же я приветствую твоё стремление вышить как можно больше работ на морскую тематику))) Сама ею болею и она отпускать не хочет в любое время года!:) Ракушки обалденные!!! Хоть сама начинай тут же))) Машинки тоже похвалю, хотя отношусь к ним более чем спокойно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, а разве пересылка не за счет фирмы?
      Я вот к машинкам тоже уже спокойна, но поскольку у меня уже для них давно размечена канва и нитки, то я доделываю. Не люблю оставлять незаконченные вышивки.

      Удалить
  7. Про канву не знаю, но пока дождешься и шить не захочется. А набор очень-очень. Уже года два хочу его сшить, но пока "открою-закрою". А машинку одну в робине шила. Очень они веселенькие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я вот тоже решила, что канву будет долго ждать и поэтому взяла лен и начала вышивать. А если пришлют канву, то я ее для чего-нибудь другого использую. Если у тебя набор лежит, то значит пока не пришло для него время )))) Ничего, и до него руки и желание дойдет.

      Удалить
    2. Ой, я и не знаю... Если это так, то нужно попробовать!

      Удалить
  8. Машинки клевые! Такие смешные, как будто прячутся)

    Ракушки и вообще все морское моя слабость, красиво получается очень))) Корабль, ракушки, следующая наверно будет русалка?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо. Хе, а я и не замечала, что они "прячутся". А сейчас пригляделась и тоже так показалось)))
      Следующим, я думаю, будет маяк, я уже давно на него заглядываюсь.

      Удалить
  9. машинки клевые! здорово смотрится красный на черно-белом )
    а морская работа вообще потрясающая, обожаю такие вышивки, цвета такие нежно-сочные! жду окончательный результат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо большое ))) Я уже сама жду, когда закончу. Люблю обшивать картины дима бэком и смотреть как они меняются на глазах.

      Удалить