понедельник, 28 февраля 2011 г.

Еще немного моих вышитых работ.

Сегодня просмотрела свой блог и обнаружила, что много моих работ вышитых я еще не показала.
Немедленно исправляю эту оплошность. )))
1.Это котики-обереги от фирмы Panna. Они мне сразу понравились, вышила  я их за неделю. И очень удачно нашла в нашем магазине рамочки под них. Сначала их хотела оставить себе, но потом решила подарить тете моего мужа. Надеюсь, что они ей принесут Благополучие и Богатство в дом.


А это котики вместе на полочке стоят

2.И еще пара работ из одной серии, вышитые для подарков. Это чашечки от фирмы Dimensions. Вышивала их по наборам, потому что тут тонированная канва. Оформлял Алексей Викторович. Я просила сделать оформление похожим, но в разных цветах. Вот такие картины получились.


3. И еще работа для подарка от фирмы Dimensions и в оформлении Алексея Викторовича. Это свадебная метрика. Вышивала ее подбором, сама разрабатывала шрифт для метрики.
Вот какая красота получилась.


В оформлении очень нежно смотрятся кружева.
4. И еще одна работа Dimensions.Всеми известные ангелочки под названием "Почти идеальный". Люблю я эту фирмы за ее дизайны и качество.  Шила по набору, потому что в крылышках нужны были особые нитки, которые сложно заменить другими. Решила не экспериментировать и купить набор. И еще эта работа вышивается с особыми пожеланиями, которые у многих сбылись. Я на тот момент забеременеть не хотела, но вышивала тоже с пожеланиями. Чтоб у моей дочки прошла аллергия. И желание сбылось, конечно не без нашей помощи, но все же ))))
Оформлял Алексей Викторович, идея с паспарту была моя - а он ее велликолепно воплотил в жизнь.


И покрупнее

Теперь работа висит над кроватью дочки, как оберег от всевозможных болячек)))

7 комментариев:

  1. а я видела самодельные нимбы на этих ангелах. безусловно, из-за таких мелочей лучше покупать набор.

    ОтветитьУдалить
  2. Там в нимбах нитка не такая сложная - обычный металлик, его еще можно заменить. А вот на крыльях даже не нитка - а тонкая лента с блестками и полупрозрачная.
    Я много видела вариантов ангелочков, которых люди откровенно портили своими перенаборами и подборами, так что я решила не рисковать.

    ОтветитьУдалить
  3. в наборах я именно в этом и вижу смысл: когда в наборе есть что-то уникальное. паспарту, например, или как здесь. а обычный набор как-то скучно покупать.

    ОтветитьУдалить
  4. потрясающее оформление!!! Никогда такого не видела!
    В Восторге!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое. Очень приятно читать похвалы )))

    ОтветитьУдалить
  6. красивые котики! и рамочки к ним очень подошли! у меня из этой серии только котик "богатство" и совы захомячены :) метрика бесподобна! а ангелочки будто на облачке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо. Рамочки подошли очень удачно, я вот потом для себя уже таких рамочек не нашла, все продали. Кстати, обереги же вышиваются быстро - только контуры, а белый цвет не зашивается. Правда я вот говорю это, а сама себе этих котиков уже несколько месяцев не могу доделать, так и лежат начатые.

      Удалить